Мой мир часть 5

Вчера был в аптеке… говорю: у Вас есть…? она мне говорит: есть, только по другому называется. я говорю: почему это? она говорит: производители разные. Показывает состав, один ко одному.

Ефесянам 4:4-6 «Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас».

Так и у нас: названия церквей разные, а содержание одно и тоже. В этом мире существует много разных церквей, маленькие и большие, яркие и не очень, более традиционные и современные. В этом нет ничего плохого… Если Бог живет в этой церкви. а есть Он там или нет? это уж точно не нам судить! Люди разные, и это хорошо, что все мы не роботы. упаси Боже, встретить такого же, как я….. 🙂 Значит и церкви все разные. Ведь церковь — это люди! Именно через людей мы получаем представление о церкви. и что-то нам нравится, а что-то нет. с чем-то мы готовы мириться, а с чем-то или с кем-то нет!

Только одно меня очень сильно беспокоит: когда верующие начинают бегать из церкви в церковь! и оправдывают таким образом свои собственные проекты, единством церквей! Церковь едина, даже если пасторы этих церквей не общаются, или даже если они не здороваются. Церкви объединяют не пасторы и не верующие. Церкви объединяет Бог! Если мы верим в одного Бога, значит мы едины. а все остальное это младенческие манипуляции религиозностью верующих и не более.

Пусть все церкви будут разные!!!!

Cлава Богу!  В Божьем плане все церкви! И церковь — это не пастор церкви! Пасторы все разные!!!!! слава Богу!

Любить Иисуса всем сердцем — вот, что важно!

Местная религиозная организация церковь христиан веры евангельской «Благодать» г. Хабаровска