страх Господень.

Жить в страхе и исполниться страхом Господним — это абсолютно разные состояния. Страх Господень — это не минутное состояние в молитве или поклонении.

Исайя 11:1-3 "И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его; и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела". 

Страх Господень — это состояние всей жизни.

Если мы хотим жить по воле Божьей, если мы хотим исполнять Его волю, тогда нам нужно в жизнь принести страх Господень. И это не просто мое собственное признание в молитве о том, что я смиряюсь перед Богом, что Он — мой Царь. Это касается абсолютно всей жизни.
Мы не можем иметь страх Господень только в определенные минуты или часы. Значит его просто нет. Страх Господень — постоянное состояние жизни, сердца и разума.

Если мы хотим иметь здравомыслие, другими словами Его слово, Его определения, Его взгляд на жизнь, на отдельную ситуацию. Тогда нам нужен страх Господень.
И еще раз это не какое-то чувство или какое-то время, это вся жизнь.

Местная религиозная организация церковь христиан веры евангельской «Благодать» г. Хабаровска